Hotel Sarazena

Bahnhofplatz 14, 3920 Zermatt, Suisse

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 60 m²
  • Chambres : 2

La page de Hotel Sarazena permet de parcourir les photos, voir les chambres disponibles et consulter les prix et disponibilités. L'offre sur place comprend le Wi-Fi gratuit, un barbecue et une terrasse. Le centre se trouve à 308 m.

À Zermatt, Hotel Sarazena accueille les voyageurs.

Les chambres comprennent une salle de bains privative. Certaines chambres comprennent un balcon. Parmi les équipements figurent une terrasse, un jardin et un bar.

Les loisirs proposés donnent la possibilité de faire du vélo ou de la randonnée. Selon la chambre, la superficie peut atteindre 60 m². Le logement peut avoir jusqu’à deux chambres. Les chambres les plus spacieux accueillent jusqu’à quatre personnes.

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 326

Choix de chambres

Chambre Lits Jumeaux

  • salle de bain privative
  • balcon
  • vue sur la montagne

2 personnes25 m²salle de bain privative

Hotel Sarazena - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Espace extérieur
  • Espace vert
  • Procédures d'enregistrement et de règlement rapides
  • Consigne à bagages

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants de 6 à 12 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez noter que Zermatt est un village entièrement piéton.

Vous pourrez garer votre voiture dans un parking intérieur à Täsch, puis vous rendre à Zermatt en train ou en taxi.

Veuillez informer l'établissement du nombre et de l'âge des enfants vous accompagnant.

Vous pourrez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Hotel Sarazena sur la carte : Zermatt

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel Sarazena » ?

Arrivée : de 15:00 à 21:00. Départ : de 07:30 à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel Sarazena » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel Sarazena » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Hotel Sarazena propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Hotel Sarazena ?

L’établissement se trouve à Zermatt.

Avis sur Hotel Sarazena

La note moyenne issue de 568 avis Booking.com est de 9,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Bent 03 - 2026
10/10

Hôtel très bien situé, parfaitement tenu, avec un personnel accueillant. Nous y retournerions sans hésiter, tant nous l’avons apprécié. L’hôtel est d’un grand confort et son emplacement est remarquable. Le personnel s’est montré particulièrement serviable et aimable, et le petit-déjeuner était également bon.

ℹ) Les avis sur Hotel Sarazena n'engagent pas sleephotelszermatt.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10