Good Value Apartments by Mountain Exposure

Office only: Schälpmattgasse 14, 3920 Zermatt, Schweiz

  • Bis zu 2 Gäste
  • Bis zu 30 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Good Value Apartments by Mountain Exposure hat eine durchschnittliche Gästebewertung von 8,8/10 (109 Bewertungen). Das Zentrum ist 335 m entfernt. Die Unterkunft bietet unter anderem Küchenausstattung und kostenloses WLAN.

Good Value Apartments by Mountain Exposure ist eine 3-Sterne-Ferienwohnung in Zermatt.

Die Zimmer

Die Apartments bieten je nach Einheit einen Balkon. Zur Ausstattung gehören eine Küche oder Kochnische und ein Badezimmer. Ein TV ist ebenfalls vorhanden.

Ausstattung der Unterkunft

Verfügbar ist kostenloses WLAN. Gepäckaufbewahrung gehört ebenfalls zur Unterkunft.

Lage und Verkehr

Der Bahnhof Zermatt liegt 650 m entfernt. Zum Flughafen Sion sind es 38 km.

Sehenswertes in der Nähe

  • Matterhorn - 0 m
  • Matterhorn Museum - 50 m

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Verfügbare Zimmer

Superior Studio

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Balkon

2 Personen23 m²eigenes Bad

Good Value Apartments by Mountain Exposure - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Nichtraucherunterkunft
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Schneller Check-in und Check-out
  • Gepäcklagerung
  • Concierge-Dienstleistungen
  • Fax- und Fotokopiergeräte
  • Fahrstuhl

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass Zermatt autofrei ist.

Sie erreichen den Ort nur mit der Bahn von Täsch aus.

Bitte kontaktieren Sie das Hotel vor Ihrer Ankunft.

Die Schlüsselübergabe und die Lage wird Ihnen dann erklärt.

Junggesellenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Good Value Apartments by Mountain Exposure?

Check-in: von 16:00 bis 20:00 Uhr. Check-out: bis 10:00 Uhr.

Ist im Good Value Apartments by Mountain Exposure WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Good Value Apartments by Mountain Exposure ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 2 Gäste ausgelegt.

Bietet das Good Value Apartments by Mountain Exposure Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das Good Value Apartments by Mountain Exposure barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

Wo befindet sich das Good Value Apartments by Mountain Exposure?

Die Unterkunft befindet sich in Zermatt.

Good Value Apartments by Mountain Exposure auf der Karte: Zermatt

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Good Value Apartments by Mountain Exposure

Die Durchschnittsbewertung aus 109 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,8/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Daniel 10 - 2025
10/10

Außergewöhnlich. Die Lage hat uns besonders gefallen: sehr zentral und direkt hinter der Kirche, wo zahlreiche Gemeinschaftsveranstaltungen stattfinden. Zudem liegt das Hotel ganz in der Nähe des Aussichtspunkts auf das Matterhorn. Jeden Morgen gingen wir hinaus, um den Sonnenaufgang zu erleben, wenn das Sonnenlicht auf das Matterhorn fällt.

ℹ) Gästebewertungen von Good Value Apartments by Mountain Exposure geben nicht die Meinung von sleephotelszermatt.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10