Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort

Äusserer Wiestiweg 18, 3920 Zermatt, Suiza

  • Hasta 7 personas
  • Hasta 100 m²
  • Dormitorios: 3

La página de Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort permite ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad. Los huéspedes cuentan con estancias con mascotas, Wi-Fi gratis y habitaciones familiares. La distancia al centro es de 820 m.

Los huéspedes pueden hacer senderismo o practicar ciclismo.

Algunas habitaciones cuentan con cocina y lavavajillas. Entre los servicios hay un jardín y Wi-Fi. Se ofrece un servicio de traslado. Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort está en Zermatt.

El alojamiento más amplio mide 100 m². Algunos alojamientos cuentan con hasta tres dormitorios. Algunos alojamientos pueden alojar hasta siete personas.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 490

Opciones de habitaciones

Apartamento con vistas al Mattherhorn

  • baño privado
  • cocina
  • balcón

3 personas50 m²baño privado

Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Jardín
  • Ascensor
  • Caja fuerte

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 100.00 CHF.

Método de pago del depósito: card.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Cama supletoria - para niños a partir de 0 años

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información importante

Zermatt es una localidad cerrada al tráfico rodado.

Los huéspedes podrán dejar su vehículo en el aparcamiento cubierto de Täsch y continuar hasta Zermatt en tren o en taxi.

Si se desea hacer el registro de entrada automático, es necesario tener una tarjeta de crédito con código pin.

Atención: no se ofrecen servicios de limpieza durante la estancia.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort en el mapa: Zermatt

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort?

Entrada: de 16:00 a 23:00. Salida: de 07:00 a 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort?

La opción de mayor capacidad admite hasta 7 personas.

¿Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort?

El alojamiento se encuentra en Zermatt.

Opiniones sobre Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort

La nota media de 1.198 opiniones en Booking.com es 8,7/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Tracey 06 - 2026
9/10

Nos pareció un apartamento realmente agradable y nos encantó alojarnos allí. La habitación estaba limpia y era cómoda, y se encontraba a unos 10-15 minutos a pie del centro de Zermatt. Además, la zona de cocina estaba bien equipada, lo que permite preparar las comidas por cuenta propia, y el personal del hotel cercano fue muy amable y servicial en el check-in.

ℹ) Las opiniones sobre Patricia self-check-in Apartments & Spa Access at Alpen Resort no representan la posición de sleephotelszermatt.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10